Пт, 29.Марта.2024, 16:55
Путь к Разуму и Силе

портал "Эзотерикплюс"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
Важно
Эзотерика
Психология
Здоровье
Необъяснимое
Мистика, НЛО, находки

выгодно

Форма входа
 НОВОСТИ ЭЗОТЕРИКИ, ПСИХОЛОГИИ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Новости » 2013 » Октябрь » 23 » 7 мифов о диетах

17:23

7 мифов о диетах

Эта новость возможно удивит многих, кто ради снижения веса вредит своему здоровью. Начиная диетой, позволяющей пить одну воду, и заканчивая поглощением грейпфрутов, существует длинный список трюков, обещающих нам сбросить злосчастные лишние килограммы.

Но как отличить реальность от выдумки? Наши эксперты разоблачают самые распространенный диетические мифы раз и навсегда.

Первый миф: Для эффективности диеты вы должны голодать

Факт: Не нужно голодать! Пропускать приемы пищи – самый простой способ испортить диету и навредить себе. Хотя голодание может помочь вам временно терять вес, но это – преимущественно водный вес. Голодание опасно, так как отсутствие пищи может стать причиной усталости и головокружений. В конечном счете голодовка приводит к двум вещам - вы становитесь голодными и немощными. Как только вы сильно изголодались, весь здравый смысл теряется, и в таком состоянии можете легко съесть высококалорийную или жирную пищу. Так что, чем дольше вы не едите, тем больше вероятность того, что это приведёт к объеданию.

Второй миф: Потребление белых продуктов вредно

Факт: Не судите о еде по её цвету. Некоторые из самых полезных пищевых продуктов имеют белый цвет, говорит Синтия Сасс, представитель Американской диетической ассоциации. Цвет продуктов не имеет никакого отношения к их пищевой ценности, и это не всегда признак того, как обрабатывалась пища, говорит она. Вместо того, чтобы зацикливаться на цвете продукта, обратите внимание на другие параметры, и вы поймете, можно его есть или нет. Выясните то, какие питательные вещества и витамины оно содержит. Посмотрите на список ингредиентов, из которых состоит продукт, а также на способ его приготовления.

Третий миф: Когда вы сидите на диете, сок можно употреблять в неограниченных количествах

Факт: Соки перегружены сахаром и консервантами. Так что проверяйте ярлыки, чтобы убедиться, что вы действительно покупаете 100% сок. Предупреждение! Поскольку сок намного концентрированнее плодов, потреблять его следует в меньших количествах. Ограничьте себя 100 граммами сока. Конечно, если это возможно, следует отдавать предпочтение фрукту, а не соку, поскольку плод содержит волокна, которые вас насыщают.

Четвертый миф: Всякий сахар вреден для вас

Факт: Не весь сахар имеет одинаковое происхождение. Продуктовые этикетки не указывают различия между добавленным сахаром и сахаром, который изначально содержится в каком-либо продукте. Например, большинство людей, сидящих на диете, не стали бы употреблять консервированные фрукты из-за указанного на ярлыке сахара. Однако если фрукты законсервированы в собственном соку, в их состав входит только растительный сахар, который изначально содержался в плодах. Поэтому вместо того, чтобы смотреть на количество сахара, смотрите, прежде всего, на компоненты. Продукты, содержащие большое количество фруктозы, должны потребляться по минимуму.

Пятый миф: Физические упражнения на пустой желудок помогают сжигать больше калорий

Факт: Когда вы занимаетесь фитнесом, ваш организм сжигает углеводы, которые вы недавно потребили. Так что, если вы пропускаете приемы пищи перед разминкой, то не будете иметь запасов углеводов для сгорания. И это не означает, что будет сжигаться весь жир (физиологически невозможно). Вместо этого ваш организм начинает жечь собственные мышцы. А меньшее количество мышц означает более низкий метаболизм – что не является вашей целью. Не нужно напоминать, что, делая упражнения на пустой желудок, вы будете сильно утомляться, в результате чего сжигать меньше калорий. В идеале необходимо покушать за 3-4 часа или перекусить за 1-2 часа перед разминкой.

Шестой миф: Потребление жидких заменителей пищи поможет уменьшить желудок

Факт: Бесполезно! Жидкие диеты – только для младенцев! Любое уменьшение, которое случается от жидкой диеты, вероятно, будет в вашем воображении - но не в желудке. Ваш желудок - мускульный орган, который будет временно растягиваться, когда вы едите, и затем сужаться обратно до своих нормальных размеров. Нет ничего, чтобы помогло вам уменьшить желудок. Поскольку вы сидите на диете, через какое-то время вы можете привыкнуть к меньшему количеству еды, но это не потому, что ваш желудок на самом деле сжался.

Седьмой миф: Поедание грейпфрутов поможет вам сбросить вес

Факт: Постоянное потребление грейпфрутов помогает сбросить вес – один из наиболее устоявшихся диетических мифов. Не существует такого продукта, которому свойственно уничтожать жировые ферменты. Если вы хотите есть грейпфрут как часть диеты, то это полезно. Они богаты ликопином (lycopene)– антиоксидантом, который защищает от сердечной болезни и грудного рака, говорит Киша Харрис (Keecha Harris), представитель Американской диетической ассоциации. Включите в свой ежедневный рацион грейпфруты и другие продукты, богатые ликопином, такие как помидоры и арбуз, говорит она.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1584 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять материал и комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Все права защищены © 2000
Поиск

выгодно

Подписка

Новое на сайте

Друзья сайта
  • Эзотерический форум
  • Народная медицина
  • Сонник 2012
  • Он и Она
  • Мир вкуснятины
  • Белый каталог
  • Мультфильмы
  • Лучшее в Инете-topliks
  • Все о цветах


  • Если вам был полезен
    представленный материал,
    нажмите кнопку +, если нет,
    то нажмите  кнопку - .

       
       





    Нравится

    Добавить в закладки и поделиться:


    Наши семинары, лекции и консультации бесплатны. Мы будем очень благодарны за ваши пожертвования. Они помогут нам чаще оказывать помощь нуждающимся.




    Top.Mail.Ru Твоя Йога Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека



    Сайт управляется системой uCoz