Пт, 29.Марта.2024, 13:09
Путь к Разуму и Силе

портал "Эзотерикплюс"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
Важно
Обсуждение материалов
Обсуждение любого материала сайта, желательно конструктивная критика
Полезно, интересно
Любой полезный и/или интересный материал по тематике сайта
Делимся опытом, мыслями, наблюдениями
Записи описывающие опыт саморазвития и размышления на эту тему
Новости пользователей
Новости по тематике сайта
Записи админа
Правила и объявления

выгодно

Форма входа
 записи пользователей
Главная » 2015 » Май » 17 » 10 фраз, которых избегают успешные люди


13:07

10 фраз, которых избегают успешные люди

Вы когда-нибудь задумывались о том, что ваши победы и поражения напрямую связаны с моральным настроем и верой в успех? Вы можете чувствовать удовлетворение от работы на позиции рядового продавца в магазине и быть действительно успешным работником. Но вы также можете быть руководителем, но неудачником. Так вот ваши успехи или неудачи зависят от того, каким образом вы развиваете мышление победителя. 

Предлагаем вам ознакомиться с 10 фразами, которые говорят неудачники, и определить, используете ли вы их в своей повседневной речи. Если вы устраните их из своего лексикона, то пойдете по верному пути ликвидации негативных мыслей, а значит сможете добиться успеха. 

Это не сработает

Откуда вы знаете, что это не сработает? Даже если вы уже пытались сделать что-то и у вас не получилось, это не значит, что не получится на этот раз. Если вы с ходу отказываетесь от идеи, даже не попробовав ее реализовать, то как вы можете говорить о каком-то успехе и уверенности в своих силах?

Я не могу этого сделать

Хорошо, вы можете ныть и дальше. Но если это не можете сделать вы, то обязательно найдется человек, который это сделает. Вместо того, чтобы причитать по поводу своей неспособности выполнить задачу, подойдите к ее решению с другой стороны. Определите, чего не хватает вам для ее выполнения? Возможно, вам нужно больше подготовки, больше знаний, ресурсов, времени, помощников?

Это невозможно

На самом деле в мире очень мало вещей, которые действительно невозможны. Поэтому прежде чем кидаться подобными заявлениями, как следует подумайте. Обычно о невозможности трубят консерваторы, которые отвергают все новое и не могут принимать видения других людей. Посмотрите на проблему шире, рассмотрите ее с разных точек зрения. Поверьте, что в мире никогда не были бы открыты все удивительные изобретения, если бы люди, создававшие их, не верили в них. 

Это не честно

Вы, что, четырехлетний малыш, раз заявляете всем, что это несправедливо? Реальная жизнь такова, что не всегда бывает справедливой и честной по отношению к людям. Вместо того, чтобы сетовать на несчастья, попробуйте найти возможности для улучшения ситуации. Поймите, что порой вы не способны изменить ситуацию и добиться справедливого решения.

Я не виноват

Наверняка это не ваша вина, но заявляя это, вы говорите, что в этом виноват кто-то другой. Вместо того, чтобы обвинять всех подряд, сосредоточьтесь на решении проблемы. Ведь вы способны вмешаться и сделать все как надо. 

Я мог бы...

Эта фраза - то же самое, что сказать "я попробую", что подсознательно настраивает нас на неудачу. Когда люди используют подобные слова, значит они не в состоянии сделать то, о чем их просят. Или просто не хотят. 

Это не моя работа

Эта одна из фраз, которую руководители просто ненавидят. Иногда для того, чтобы проект был успешным, вы должны пойти против правил и сделать то, что не прописано в вашей должностной инструкции. Конечно, не позволяйте пользоваться вашей податливостью, но иногда нужно выйти за пределы своей зоны комфорта и сделать это во благо общего дела. Смотрите на вещи позитивно. Сделав то, что не входит в ваши обязанности, вы получите бесценный опыт, научитесь многому

Мне это необходимо

"Мне необходимо" - очень забавная фраза. Вам необходима пища, вода, крыша над головой. Но на самом деле вам не так-то необходимо, чтобы доклад был подготовлен вовремя, ваши коллеги работали в поте лица на выходных. Вы просто этого очень хотите. Скорее всего, вы даже требуете этого. Но скажите, так уж вам необходимо это?

Я считаю...

Как вы думаете, какая фраза произведет более действенное впечатление на окружающих: "я считаю" или "я знаю"? Согласитесь, что "я считаю" звучит как-то неопределенно. Успешные люди, лидеры и тем более руководители просто обязаны быть убедительными. 

Я постараюсь

Если вы смотрели фильм "Звездные войны", то должны помнить фразу из книги мудрости Йоды, который говорил: делай или не делай. На попытку нет шанса. Однако люди используют фразу "я постараюсь", когда заведомо хотят оставить себе путь для отступления и верят в то, что не смогут выполнить задание. 

Конечно, этими фразами нельзя определять абсолютно черное и абсолютно белое. И бывают случаи, когда вы можете использовать эти фразы. Но самое главное, что вы должны понять, это -ваш настрой на успех. Если вы действительно хотите быть успешным, но боитесь, то говорите так, чтобы вы сами поверили в свой успех.
Удачи!
Категория: Делимся опытом, мыслями, наблюдениями | Просмотров: 1698 | Добавил: Petr51 | Теги: фразы, успешность | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять записи и комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены ©2000
Поиск

выгодно

Подписка

Новое на сайте

Друзья сайта
  • Эзотерический форум
  • Народная медицина
  • Сонник 2012
  • Он и Она
  • Мир вкуснятины
  • Белый каталог
  • Мультфильмы
  • Лучшее в Инете-topliks
  • Все о цветах


  • Если вам был полезен
    представленный материал,
    нажмите кнопку +, если нет,
    то нажмите  кнопку - .

       
       





    Нравится

    Добавить в закладки и поделиться:


    Наши семинары, лекции и консультации бесплатны. Мы будем очень благодарны за ваши пожертвования. Они помогут нам чаще оказывать помощь нуждающимся.




    Top.Mail.Ru Твоя Йога Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека



    Сайт управляется системой uCoz