Могу сказать, что до недавнего времени,мудры меня не привлекали совершенно, но с недавнего времени я стала интересоваться ими и даже рекомендовать своим пациентам (я врач неотложной помощи уже 18 лет ), т.к. у меня был случай, когда простая мудра
(Пушан) просто спасла меня.
Дело происходило в горах - меня пригласили друзья.
Обычно я сапожник с сапогами (то есть моя сумка со мной и в ней есть даже ларингоскоп и парочка трубок), но тут я решила её не брать, дескать что там на пару дней....!
И вот меня прихватило. Острая боль с таким холодным потом в левом подреберье. Учитывая, что она прошла без последствий, то предполагаю, что это была кишечная колика, т.к. не было никаких симптомов панкреатита или там проблем с селезёнкой.
Моя приятельница (тоже врач) показала мне как держать руки, просто сидя, с вниз опущенными ногами и в расслаблении и у меня всё прошло через 15 минут.
Эффект был поразительный. Просто боль ушла, знаете. как уползает змея - примерно такие ощущения.
Я стала практиковать мудры. И сейчас, когда все болели вирусом, меня он миновал.
И более того ,одна из пациенток, очень скептичная мадам с ожирением 2 степени и с бронхиальной астмой, сидевшей на гормонах и симпатомиметиках годы, вдруг отказалась от них и даже сказала, что потеряла 3 (!!) кг без всяких там особых диет, после выполнения
Линга-мудры в течении недели.
Сейча
...
Читать дальше »