Путь к Разуму и Силе

портал "Эзотерикплюс"

Главная Регистрация Вход Выход
Приветствую Вас · RSS

 В поисках чудесного

Меню сайта

выгодно


Безлимитное общение по телефону ведет к деградации

Александр Аброскин


Статью с именно этим названием решил написать ровно два года. Да будет так! Автор.

С 2002 по 2009 на постоянной основе пользовался безлимитными тарифами по деловым и личным вопросам. Я любил поговорить много и обстоятельно, была подключена вторая линия + второй телефон по занято + прямой московский номер. Звонили все по делу и без — это было взаимно. В целом на связь потрачено около 20.000 $ (телефоны, тарифные подключения, красивые номера, опции...) 

Разводка провайдеров
Сразу стал замечать, что для бизнеса мне хватает 800-1200 минут в месяц, но таких тарифов не было и приходилось брать безлимит, который получался чуть дешевле. Где-то пытался экономить — получалось дороже. Только не давно появились такие тарифы и надо ещё вывернуться с опциями, чтобы это был городской и выгодно.

Потеря денег, времени и сил. Разочарование. Деградация. 
Со временем стал замечать, что качество моей жизни падает, пустота, тревога, разочарование. Постоянные звонки, «перезвоны», «набери через 10-20 минут» и т.д.. Порой всё превращалось в телефонный терроризм для друзей, родственников и клиентов.

Жизнь ускорялась — качество падало.  
Не когда думать — звони.  Не чем заняться?! — звони. Скучно?! — звони. Оля, Саша, Маша, Петя, Вася, Боря, Юра, Юля, .... — звони!

На Востоке пустая болтовня называется — Праджалпой и ведёт к преждевременному старению и смерти . Через речь выходит около 80% энергии человека. Можно заметить, когда человек может несколько дней быть не многословным — появляются силы, энтузиазм, ясность и чёткость мышления.

Речь предназначена для обсуждения как нужно правильно жить, разговорам на Высшие темы бытия и Боге.  Иначе — это пустая болтовня и брехня, которая наводнила всё и вся.

Последние 3 года в конце каждого месяца записываю показания счётчика разговоров на телефоне. Составил специальную таблицу с графиком для анализа. Сейчас спокойно укладываюсь в 1000 минут в месяц бывает меньше. Под эти потребности подобрал очень экономичное решение и часто остаются лишние минуты.

Да связь дешевеет и становится всё доступнее, но есть обратная сторона медали — теряется качество общения. Всего два моих знакомых почти всегда говорят по 1-2 минуте и это очень качественное, внимательное и позитивное общение. Они всегда при случае приглашают в гости в живую пообщаться.

Рекомендации повышающие качество жизни и телефонного общения:

Говорите по делу.

Говорите предельно просто.

Цените своё и время собеседника.

Внимательно слушайте собеседника.

Чётко коротко и ясно формулируйте свои мысли.

Будьте: добрытерпеливытактичны и уважительны.

Отложите звонок, если нет правильного настроя.

Отключайтесь:

При личном общении.

Лекции, семинары, тренинги...

Когда хочется побыть в тишине.

Когда хочется поймать этот момент.

Просто пару раз в неделю. Выключите его!

Когда управляете авто!

Создайте небольшой дефицит связи, так Вы сможете ценить и почувствовать вкус к непродолжительным моментам общения. 
Качество общения повысилось, когда я стал писать больше электронных писем, где предельно чётко и коротко формируются мысли. Так появляется время всё обдумать и чётко действовать, а не дёргать друг друга звонками. 
По деловым вопросам использую SMS сервисы с компьютера. Они позволяют доставать человека по нужным вопросам и форсировать некоторые события не проронив ни слова.

Исторически сложилось, что предпочитаю Nokia Classic серию (6300, 6700, 8800,...). Классика, минимум функций, удобно, продуманно и ни чего лишнего. Использую как диктофон для мыслей. Был как второй телефон iPhone — больше нет, чем да.

Следуйте этим простым правилам и качество Вашей жизни постепенно возрастёт. 


Важно:

Как безопасно для здоровья пользоваться смартфоном. Рекомендации Роспотребнадзора

10 января 2020 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) обнародовал рекомендации по использованию мобильного телефона.

Подносить трубку к уху рекомендовано лишь после ответа собеседника, так как в момент вызова телефон работает на максимуме своей мощности. Однако уже через 10–20 секунд после начала вызова излучаемая мощность снижается до минимально допустимого уровня.

Держать трубку мобильного телефона нужно на расстоянии от уха, за нижнюю ее часть и вертикально. Затухание радиоволн происходит пропорционально квадрату пройденного расстояния, поэтому, отодвинув трубку от уха всего на сантиметр и увеличив, таким образом, расстояние до мозга вдвое, можно понизить мощность, излучения воздействия на мозг, в четыре раза.

Если владелец смартфона носит очки с металлической оправой, то перед разговором рекомендуется их снять, так как металл может увеличить интенсивность электромагнитного поля. 

Еще несколько советов ведомства касаются правил хранения мобильников. Так, не рекомендуется класть мобильные телефоны рядом с собой во время сна, носить их в карманах брюк или держать долго в нагрудном кармане.

Злоупотреблять SMS-сообщениями или играми в Роспотребнадзор также не советуют: регулярное и длительное напряжение плохо сказывается на развитии костей и суставов пальцев и кисти.

Кроме того, играя, ребенок вынужден рассматривать мелкое изображение, долго смотреть на подсвеченный экран, который все время находится на одном расстоянии от глаз. Это является серьезнoй нагрузкой и может очень негативно повлиять на зрение.

Контакты с мобильным телефоном стоит ограничить, особенно, если в этом нет никакой необходимости, сообщили в ведомстве.


Статьи разных авторов
Статьи П.Лейман и Л.Лейман
Каталог статей


Доска бесплатных объявлений.
Каталог сайтов. Каталог статей.
Свободная регистрация и публикация!

Кнопка написать

***





Советуем


Полезно

Энциклопедия народной медицины.Лечение. Сохранение молодости. Правильное питание и уход за телом. Лечение женских болезней и недомоганий. Омолаживание, уход за кожей. Энциклопедия народной медицины. Лечение детских болезней и недомоганий. Энциклопедия народной медицины. Лечение мужских болезней и недомоганий. Сохранение молодости. Правильное питание и уход за телом. Все о здоровом с е к с е! Помощь психолога, народная медицина, кино, музыка, карикатуры и анекдоты. Мир вкуснятины. Барбекю, гриль, шашлык. Микроволновка. Малая техника на кухне.

Добавить в закладки и поделиться:



 важная информация
 
[ Расширенный поиск по сайту]

 

Новое на сайте. Подписывайтесь, мы не злоупотребляем рассылками.

Наши семинары, лекции и консультации бесплатны. Мы будем очень благодарны за ваши пожертвования. Они помогут нам чаще оказывать помощь нуждающимся.


Важно. Участвуйте в работе сайта


  • Хочешь бросить курить без проблем и мучений? Легко!

  • Как ослабить или снять влияние стресса? Как избавиться от стрессов?  Просто!
    Читать дальше »

  • Хочешь похудеть без проблем и диет? Узнай как!
    Читать дальше »



Все права защищены © 2000


Top.Mail.Ru Твоя Йога Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

$POWERED_BY$