Путь к Разуму и Силе

портал "Эзотерикплюс"

Главная Регистрация Вход Выход
Приветствую Вас · RSS

 В поисках чудесного

Меню сайта

выгодно


Лечение страха

Елена Сахарова


Но сильный страх блокирует работу мозга, человек сосредотачивает все свое внимание на страшном объекте, и мозг не дает переключиться на другое. Давление и сердцебиение резко повышается (иногда понижается), потоотделение усиливается, состав крови изменяется. Иногда страх можно легко перебороть, иногда нет, и именно тогда возникают проблемы.

Когда человек не можете справиться со страхом, который проявляется часто, продолжителен по времени и навязчив это уже фобия, и необходимо не теряя времени обращаться к специалистами лечить его. Потому что такое состояние нельзя оставлять и запускать, страх будет только усиливаться. Сначала, нужно правильно поставить диагноз, что сделать может только сделать только врач. Он анализирует информацию, полученную от вас ваших родственников, и также иногда может назначить дополнительные обследования. Так как страх может быть вызван физиологическими причинами и отклонениями в физиологии. После выявления причины, начинают лечить страхи, в случае острых проявлений фобий психиатры назначают лекарства, которые уменьшают тревожность. Все препараты, которые уменьшают и лечат страхи и тревожность, имеют множество побочных эффектов, особо много их у транквилизаторов оказывающих успокаивающее и снотворное действие; нейролептиков, которые снимают бредовые состояния, галлюцинации, психомоторное возбуждение; и антидепрессантов, которые облегчают и предотвращают депрессию. Поэтому важен контроль врача за такими больными. Этих лекарств назначают минимальное количество, и только тогда, когда это необходимо. И сразу же назначают психологическое лечение. Поскольку лекарства не избавляют от страхов, а только временно облегчают состояние пациента, а при отмене препаратов часто приступы страха повторяются, причем его проявления, как правило, более сильны. Беседуя с пациентом, психиатр определяет, какой из методов лечения страха больше подойдет для этого конкретного человека. Он также может использовать несколько методов психотерапии.

Основные методы лечения страха (психотерапии): гештальт психология: воспринимается целостный организм здесь является человек и среда в которой он существует, а расчленение человека на телесную и психическую составляющую искусственно и подавно, потому что человек и все, что его окружает – это единая структура. Основанием для появления страхов является незаконченный гельштат. Ситуация, которую необходимо довести до логического конца. И психиатр предлагает варианты развития событий и завершения гельштата. Когнитивная психология изучает мышление, и психические процессы человека, которые понимаются как опосредованные познавательными (когнитивными) факторами. Сначала когнитивная психология рассматривала человека только как познающую систему, которая толкует протекающие в этой системе процессы и поэтапно перерабатывает информацию, впоследствии воздействующую на последующее поведение субъекта, здесь можно привести аналогию с переработкой информации в ЭВМ. И до сих пор в когнитивной психологии это основное направление, можно изменить поступающую информацию и принципы ее обработки. Поведенческая психотерапия они опирается на бихевиоризм. Основная идея бихевиоризма состоит в том, что поведение любого организма, включая эмоциональное это наученная реакция. А, следовательно, организм можно разучить так, реагировать, или научить по-другому.

Психоанализ: основываться на выявлении бессознательных представлений, предпосылок, неосознаваемых желаний, личностных конфликтов, особое внимание уделяется конфликтам в сексуальной сфере. Это выявляется на основе разбора свободных ассоциаций, сновидений, бессознательных действий. Психоанализ анализирует основание для появления страха, и потом пытается их нейтрализовать. Гипноз. Гипнотизеры вводят людей в трансовое состояние и проводят внушение. Часто используется маятник или забалтывание или другой способ отвлечения сознательного внимания. Управление сознанием и телом человека введенного в гипноз базируется на идиодинамике: гипнотизер дает указание или установку (команду) сознанию человека, а его мозг прореагирует на нее установленным поведением (появляющейся мыслью, эмоцией или последовательностью действий). Практики НЛП, исходят из убеждения, что если 1 человек что-то умеет (делать, мыслить, изобретать), то можно научить другого, и он будет это уметь. Необходимо только выяснить, как и почему у него это получилось и обучить этому другого. Нейролингвистическое программирование помогать проанализировать поведение других людей в таких же ситуациях, перенять нужные человеку навыки, привычки и убеждения. Разница между классической психологией и НЛП заключается в том, в том, что специалист по НЛП не «исправляет» человека, а просто- напросто закладывает в его сознание готовую модель эффективного поведения.

Существуют и другие методы преодоления страха.



Статьи разных авторов
Статьи П.Лейман и Л.Лейман
Каталог статей


Доска бесплатных объявлений.
Каталог сайтов. Каталог статей.
Свободная регистрация и публикация!

Кнопка написать

***





Советуем


Полезно

Энциклопедия народной медицины.Лечение. Сохранение молодости. Правильное питание и уход за телом. Лечение женских болезней и недомоганий. Омолаживание, уход за кожей. Энциклопедия народной медицины. Лечение детских болезней и недомоганий. Энциклопедия народной медицины. Лечение мужских болезней и недомоганий. Сохранение молодости. Правильное питание и уход за телом. Все о здоровом с е к с е! Помощь психолога, народная медицина, кино, музыка, карикатуры и анекдоты. Мир вкуснятины. Барбекю, гриль, шашлык. Микроволновка. Малая техника на кухне.

Добавить в закладки и поделиться:



 важная информация
 
[ Расширенный поиск по сайту]

 

Новое на сайте. Подписывайтесь, мы не злоупотребляем рассылками.

Наши семинары, лекции и консультации бесплатны. Мы будем очень благодарны за ваши пожертвования. Они помогут нам чаще оказывать помощь нуждающимся.


Важно. Участвуйте в работе сайта


  • Хочешь бросить курить без проблем и мучений? Легко!

  • Как ослабить или снять влияние стресса? Как избавиться от стрессов?  Просто!
    Читать дальше »

  • Хочешь похудеть без проблем и диет? Узнай как!
    Читать дальше »



Все права защищены © 2000


Top.Mail.Ru Твоя Йога Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

$POWERED_BY$