Путь к Разуму и Силе

портал "Эзотерикплюс"

Главная Регистрация Вход Выход
Приветствую Вас · RSS

 В поисках чудесного

Меню сайта

выгодно


Напитки, замедляющие процесс старения

Наталья Синица


Любите, радуйтесь жизни и… пейте. Как выяснилось, самые простые напитки, помимо утоления жажды, могут замедлить процесс старения. Каким образом?

Вода

Когда пить: с утра.

Если накануне ты была на вечеринке и переборщила с коктейлями, стакан воды при пробуждении тебе просто необходим. Она выведет токсины, увлажнит кожу, подготовит желудок к приему пищи и настроит почки на рабочий лад. А если ты утолишь свою жажду сразу, как проснешься, позже у тебя будет меньше соблазна выпить, скажем, банку колы, которая пользы не принесет, а только навредит. Кроме того, диетологи говорят, что организм не всегда может отличить жажду от голода. Поэтому стакан воды, выпитый посреди рабочего дня, сможет притупить чувство голода. Это, кстати, прекрасный совет для тех, кто хочет сбросить лишний вес.

Кофе

Когда пить: на завтрак.

Кофе помогает окончательно проснуться, а также снижает риск развития рака полости рта. Исследователи выяснили, что четыре чашки кофе в день вполовину снижают опасность подхватить этот недуг. Правда, механизм действия кофе ученым еще только предстоит выяснить. А у мужчин, регулярно пьющих кофе, на 60 процентов снижается риск развития рака предстательной железы.

Зеленый чай

Когда пить: в обед.

Зеленый чай улучшает обмен веществ, помогает предотвратить рак груди и ускоряет процесс окисления жиров благодаря содержащемуся в нем кофеину. Кроме того, зеленый чай обладает термогенными свойствами — то есть те немногие калории, которые в нем содержатся, сгорают уже в процессе его поглощения.

Горячий шоколад

Когда пить: на полдник.

В горячем шоколаде антиоксидантов больше, чем в красном вине или зеленом чае. Различные сорта этого напитка помогают при расстройстве желудка, и темный шоколад здесь особенно эффективен. Вдобавок чашка какао в день помогает сердечно-сосудистой системе дольше оставаться в форме, а это, в свою очередь, убережет от болезней сердца.

Красное вино

Когда пить: на ужин.

Красное вино в умеренных количествах помогает сердцу лучше работать, повышая уровень "хорошего" холестерина и защищая артерии от повреждений. В красном вине также содержатся флавоноиды и ресвератрол, одни из самых мощных антиоксидантов. Принцип "чем больше — тем лучше" тут не пройдет: чрезмерное увлечение алкоголем еще никому не прибавляло здоровья.

Молоко

Когда пить: перед сном.

Стакан молока на ночь обеспечит мышцы белком, кости — кальцием, сделает пробуждение более легким. Теплое молоко также поможет утихомирить изжогу, а тем, кому этот недуг не знаком, — быстрее уснуть. Маленькие дети, к примеру, быстрее засыпают после кормления, когда их желудок полон, это правило работает и в отношении взрослых.


***

Продукты и напитки, которые нас старят

Мечта жить вечно или хотя бы сохранить молодость на долгие годы преследует человечество постоянно. Многие не подозревают, что питание способно сократить жизненный срок или продлить его, уберегая от болезней. Некоторые продукты и напитки буквально останавливают время, замедляя процессы старения, а другие стремительно подталкивают к опасной черте.

Старость на дне тарелки

Внутренние резервы человеческого организма огромны, но не беспредельны. Если не поступает достаточное количество полезных веществ, а вместо них идет поток консервантов, стабилизаторов и усилителей вкуса, то ничего хорошего из этого не получится. Основной удар по организму наносят хорошо известные продукты.

Сахар

Создавая благоприятную среду для болезнетворных организмов и ускоряя процессы брожения в кишечнике, он приближает старость. Стоит его заменить медом или растительным сиропом и картина состояния кожи и кишечника меняется в лучшую сторону.

Фаст-фуд и блюда во фритюре

Чтобы они долго не портились, в состав вводятся трансжиры. Они делают сосуды жесткими, увеличивая в несколько раз риск сердечно-сосудистых заболеваний. При таких условиях о долголетии можно только мечтать.

Соль

Ее количество, приносящее пользу, колеблется на отметке в 4-6 гр. Если ее в пище больше, то возникает задержка жидкости в организме, что пагубно сказывается на выделительной системе и суставах.

Кофе

Бесконтрольное употребление напитка обезвоживает организм. С одной стороны - нет риска появления отеков, с другой - дефицит жидкости нарушает упругость кожи. Хронический недостаток влаги стремительно старит ее, создавая предпосылки для появления морщин и тормозя процессы регенерации.

Алкоголь

Так называемая терапевтическая доза составляет всего 30-50 мл. в сутки. Причем речь идет о качественных дорогих напитках, исключая текилу и абсент. Превышение рекомендованной дозировки ведет к быстрой потере привлекательного вида, проблемам в работе внутренних органов, а в тяжелых случаях - к развитию алкогольной зависимости, что совершенно не красит внешне.

Энергетики и газированные напитки

Стоит также отказаться от энергетиков и газированных напитков, большого количества выпечки и жареных блюд, полуфабрикатов. Без них вполне можно прожить, причем счастливо и долго.

***


Как интересно! Так кофе старит или омолаживает? Правда о кофе здесь.



Статьи разных авторов
Статьи П.Лейман и Л.Лейман
Каталог статей


Доска бесплатных объявлений.
Каталог сайтов. Каталог статей.
Свободная регистрация и публикация!

Кнопка написать

***





Советуем


Полезно

Энциклопедия народной медицины.Лечение. Сохранение молодости. Правильное питание и уход за телом. Лечение женских болезней и недомоганий. Омолаживание, уход за кожей. Энциклопедия народной медицины. Лечение детских болезней и недомоганий. Энциклопедия народной медицины. Лечение мужских болезней и недомоганий. Сохранение молодости. Правильное питание и уход за телом. Все о здоровом с е к с е! Помощь психолога, народная медицина, кино, музыка, карикатуры и анекдоты. Мир вкуснятины. Барбекю, гриль, шашлык. Микроволновка. Малая техника на кухне.

Добавить в закладки и поделиться:



 важная информация
 
[ Расширенный поиск по сайту]

 

Новое на сайте. Подписывайтесь, мы не злоупотребляем рассылками.

Наши семинары, лекции и консультации бесплатны. Мы будем очень благодарны за ваши пожертвования. Они помогут нам чаще оказывать помощь нуждающимся.


Важно. Участвуйте в работе сайта


  • Хочешь бросить курить без проблем и мучений? Легко!

  • Как ослабить или снять влияние стресса? Как избавиться от стрессов?  Просто!
    Читать дальше »

  • Хочешь похудеть без проблем и диет? Узнай как!
    Читать дальше »



Все права защищены © 2000


Top.Mail.Ru Твоя Йога Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

$POWERED_BY$