Пт, 29.Марта.2024, 06:25
Путь к Разуму и Силе

портал "Эзотерикплюс"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
Важно
Обсуждение материалов
Обсуждение любого материала сайта, желательно конструктивная критика
Полезно, интересно
Любой полезный и/или интересный материал по тематике сайта
Делимся опытом, мыслями, наблюдениями
Записи описывающие опыт саморазвития и размышления на эту тему
Новости пользователей
Новости по тематике сайта
Записи админа
Правила и объявления

выгодно

Форма входа
 АРХИВ ЗАПИСЕЙ пользователей
Главная » Полезно, интересно
Домовой, или как его еще называют - Суседко, Хозяин, Сам, Доброжил, Доброхот, Кормилец, Дедушка, Лизун, Постен («по стене» или от «тени») или Батан (не то в смысле бати (отца), не то братана, то есть не родного брата), - важнейшая часть жизни каждого человека, ведь любой человек живет в каком-никаком доме, а значит ежедневно сталкивается с домовым, поскольку нет дома без домового, как и нет домового без дома. 

Стоит даже неспециалисту немного углубиться в мифологию, фольклористику - и невозможно оторваться. Никакая фантастика не сравнится с реальностью мира: это был другой мир, другие люди - почти инопланетяне. Никто в этом мире не сомневался в реальном существовании домовых. Их видели, с ними говорили, им угождали, - и это мифическое, на наш взгляд, существо было неотъемлемой частью мира, в котором жили наши предки. 

О происхождении домовых существует следующая легенда. Когда Господь сбросил на землю всю непокорную и злую небесную силу, которая возродилась и подняла мятеж против своего Создателя, в дома людей тоже попали нечистые духи. При это ... Читать дальше »
Категория: Полезно, интересно | Просмотров: 1439 | Добавил: Petr51 | Дата: 24.Апреля.2016 | Комментарии (0)

Эффект дежавю

Многим людям знакомо такое явление как дежавю, т.е. когда некоторые происходящие действия или события часто воспринимаются таким образом, словно они уже когда-то совершались. В настоящее время однозначно ответить, что значит эффект дежавю нельзя – вместо этого можно рассмотреть несколько разных гипотез возникновения данного явления.

 Эффект дежавю: почему происходит это? 

Нельзя вероятность появления дежавю запрограммировать. Единственное, что можно запомнить те действия, которые уже происходили. Часто многие фильмы, музыка, даже люди кажутся нам чем-то старым, знакомым, полузабытым, однако вспомнить о том, где и как мы с ними познакомились, не получается. При этом появляется чувство, словно происходит что-то магическое, создаётся некая иллюзия. Хотя в скором времени такое "волшебное" состояние исчезает и возвращается все на свои места, при этом оставляя только больше вопросов.

Как правило, детям не знакомо дежавю. Специалисты считают, что у них ещё для этого не сформировано сознание (т.е. они просто не замечают таких эффектов). Существует определенный возраст, когда появление дежавю может достигать максимума. Это подростковый возраст (от 16 до 18 лет). В это время люди уже в достаточной мере обладают личным восприятием действительности, но при этом все также остро воспринимают и бурно реагируют на все ... Читать дальше »

Категория: Полезно, интересно | Просмотров: 1239 | Добавил: Petr51 | Дата: 24.Апреля.2016 | Комментарии (0)

Бывает, что зайдя в комнату, мы уже не помним, зачем нам понадобилось прийти сюда. Обозреватель BBC Future исследовал это явление, которое называют «эффектом дверного проема», и считает, что оно прекрасно иллюстрирует не только слабые, но и сильные стороны человеческой памяти.

Это случалось со всеми. Возвращаешься за ключами, но стоит зайти в комнату — сразу забываешь, за чем шел.

Открываешь дверцу холодильника, лезешь на среднюю полку и тут понимаешь, что не помнишь, что тебе там вообще понадобилось.

Или ждешь удобного момента, чтобы вклиниться в монолог друга, но как только это удается, срочный вопрос, вертевшийся на языке, вылетает из памяти.

«Что я хотел сказать?» — вопрошаем мы у изумленной публики, а окружающие разводят руками: «А мы-то откуда знаем?!»

Такие провалы в памяти могут вызвать конфуз, но в то же время это довольно распространенное явление, которое называют «эффектом дверного проема».

Оно дает представление о важных принципах организации человеческого мышления.

Если разобраться в его природе, н ... Читать дальше »

Категория: Полезно, интересно | Просмотров: 1179 | Добавил: Petr51 | Дата: 24.Апреля.2016 | Комментарии (0)

Специалисты МГУ провели сенсационные эксперименты, во время которых люди видели грядущие события.Результаты опытов переворачивают привычную картину мира.

Ведь это значит, что феноменальные способности Нострадамуса и Ванги отнюдь не выдумки. И люди действительно могут заглядывать в будущее. Тому есть научное доказательство.
О том, что провидческий дар существует, серьезные ученые заговорили еще в 2010 году, когда авторитетный «Журнал о личности и социальной психологии» после многих экспертиз все же принял к публикации статью о… ясновидении. Это стало своего рода признанием того, что к феномену не следует относиться как к мракобесию. А надо изучать.

Три процента чуда…

Автор статьи — психолог Дэрил Бэм из Корнельского универ­ситета — описывал свои эксперименты, которые проводил 8 лет. И сделал вывод: человек способен предугадывать будущее и на его поведение влияют события, которые еще не произошли.

В исследовании Бэма приняли участие более тысячи добровольцев. За основу он взял известный эксперимент, подтверждающий ... Читать дальше »
Категория: Полезно, интересно | Просмотров: 1223 | Добавил: Petr51 | Дата: 18.Января.2016 | Комментарии (0)

Послания Хаторов 
Том Кенион

Инструкция для прослушивания медитации «Пространственная Настройка шишковидной железы»

Целью прослушивания этой 5:47 минутной записи является стимулирование и увеличение осознанности, а также активация энергетических потенциалов внутри кристаллических структур, находящихся внутри шишковидной железы.

С эзотерической точки зрения, шишковидные кристаллы (с которыми интегрирована шишковидная железа) действуют как своего рода космическая антенна, которая способна настраиваться на высшие вибрационные сферы Света. Фактически, это и является конечной целью прослушивания данной медитации, являющейся по сути психоакустическим катализатором.

Лучше всего прослушивать эту звуковую медитацию в стереонаушниках, подходят любые наушники.

В процессе прослушивания, сосредотачивайте ваше внимание в центре головы, в месте нахождения шишковидной железы. Представляйте, что слышимые вами звуки исходят прямо из шишковидной железы, хотя в действительности звук идёт снаружи, из наушников в уши.

Если хотите, вы можете несколько ряд подряд прослушивать эту медитацию, сделав из неё одну продолжительную сессию. Однако, заметьте, что многократное повторяющееся подряд прослушивание медитации может вызвать очистительну ... Читать дальше »

Категория: Полезно, интересно | Просмотров: 2166 | Добавил: Petr51 | Дата: 30.Ноября.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »

Добавлять записи могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Четыре последних материала пользователей

Мудра "парящий лотос" (mudra soaring lotus) (0)

[Делимся опытом, мыслями, наблюдениями]

«Дурная энергетика» (1)

[Полезно, интересно]

Энергетические центры (падмы) человека в представлении наших предков (0)

[Полезно, интересно]

Почему растет живот (0)

[Полезно, интересно]

Четыре последних комментария пользователей

Издавна были люди, способные исцелять нетрадиционными методами. Сначала я долго болела, врачи только разводили руками. Потом еще и муж от меня ушел. По "сарафанному радио" обратилась к Ирине. Только она меня смогла вылечить и помогла наладить личную жизнь. Если у вас всё плохо, попробуйте к ней обратиться, может поможет. Её вацап +79506515445. Лучше пишите на него, нежели звонить.

Издавна были люди, способные исцелять нетрадиционными методами. Сначала я долго болела, врачи только разводили руками. Потом еще и муж от меня ушел. По "сарафанному радио" обратилась к Ирине. Только она меня смогла вылечить и помогла наладить личную жизнь. Если у вас всё плохо, попробуйте к ней обратиться, может поможет. Её вацап +79506515445. Лучше пишите на него, нежели звонить.

http://esotericplnarod.ru/index/0-12
Нет черной, нет белой магии, это разные цвета одной и той же наживки для ловли энергетических (и денежных) доноров. Магия одна, но может использоваться как во благо, так и во вред. Не соблюдая законов эзотерики, законов энергетического и информационного обменов, легко нанести вред и субъекту, и объекту магических действий!

Чёрного мага очень сложно найти. В основном, везде"ведьмы" и "колдуны", которые таковыми не являются. У них
поверхностные знания о ритуалах и в целом о чёрной магии, а настоящей Силы нет.
Единственный человек, которого я смогла найти на просторах Интернета, это
Ирина. С ней я встречалась на кладбище - она провела мне чёрное венчание.
Приехала она сама на несколько дней в мой город для проведения этого ритуала.
Она вернула мне мужа! Очень дорогие у нее работы, конечно. Но результат стоит
того: я теперь с мужем. Может кому понадобится, пишите в ватсап Ирине
+79126835499, звонить не надо - она занятой человек, именно написать.


Все права защищены © 2000
Поиск

выгодно

Подписка

Новое на сайте

Друзья сайта
  • Эзотерический форум
  • Народная медицина
  • Сонник 2012
  • Он и Она
  • Мир вкуснятины
  • Белый каталог
  • Мультфильмы
  • Лучшее в Инете-topliks
  • Все о цветах


  • Если вам был полезен
    представленный материал,
    нажмите кнопку +, если нет,
    то нажмите  кнопку - .

       
       





    Нравится

    Добавить в закладки и поделиться:


    Наши семинары, лекции и консультации бесплатны. Мы будем очень благодарны за ваши пожертвования. Они помогут нам чаще оказывать помощь нуждающимся.




    Top.Mail.Ru Твоя Йога Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека



    Сайт управляется системой uCoz